КАК ЛЕЧИТЬ СИНДРОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ «BURNOUT»

КАК ЛЕЧИТЬ СИНДРОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ «BURNOUT» 27 мая 2016

КАК ЛЕЧИТЬ СИНДРОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ «BURNOUT»

Прежде всего, вы должны знать, что „burnout“ – это не слабость, а зачастую, наоборот, чрезмерное волевое усилие, поэтому не судите себя строго за то, что может показаться „проявлением слабости“.

Наша уникальная программа лечения синдрома профессионального выгорания основана на четырех элементах:

1. Беседуя с вами, врачи собирают тщательный анамнез для выявления причин вашего нынешнего состояния. Обычно это может быть сделано на дому. После этого мы разрабатываем стратегию вашего оптимального возвращения к здоровью и благополучию. По согласовании с вами такого плана клиника предоставляет вам смету.

2. Для врачей приоритетом является восстановление биохимического баланса вашего организма и мозга с целью возвращения вам физической возможности справляться со стрессом и расслабляться, а также повышения тонуса и улучшения физического и эмоционального самочувствия. Это включает в себя тщательную оценку ситуации врачом-специалистом и лабораторные исследования воспалительных процессов и химического состава крови.

3. Понижение уровня стресса за счет активной психотерапии и консультаций, а также с помощью ряда дополнительных терапевтических мер, например, массажа, рефлексологии, йоги, физических упражнений, медитации, размышлений о жизни и системах верований и многого другого.

4. Освоение методов и техник преодоления стресса на будущее. Курс лечения не только позволит вам отдохнуть и расслабиться, но также подготовит вас психически и физически, чтобы вы могли справляться со стрессовыми ситуациями в будущем.

Интенсивная индивидуальная программа лечения синдрома „burnout“ не имеет привязки к какой-либо конфессии; она основывается на зарекомендовавшем себя комплексном подходе. Обычно в программу входят:

§ Физиотерапия

§ Тщательный анамнез, оценка образа жизни и психологическое тестирование

§ Здоровое питание

§ Лайф-коучинг

§ Духовно-философское консультирование

§ Психологическое просвещение

§ Фитнес

§ Рефлексология

§ Акупунктура

§ Йога и медитация

§ Массаж

§ Индивидуально подобранные пищевые добавки

§ Полное физическое/медицинское обследование

§ Занятия творчеством, например, живописью, скульптурой, кулинарным мастерством, садоводством, музыкой или всем, что вас заинтересует.

§ Очень важна последующая помощь. Врачи составляют для вас программу на первые 3-6 месяцев после курса, чтобы вы не почувствовали себя одиноко на пути к нормальной, полноценной жизни и могли получить поддержку, когда она вам потребуется.